PULLMAN dalla PUGLIA per la MANIFESTAZIONE di ROMA del 27 Gennaio

Bari -

Venerdì 27 gennaio

 

SCIOPERO GENERALE

 

 

Sicuramente saprete che l’USB, insieme ad altre Organizzazioni Sindacali di Base, per VENERDI’ 27 gennaio hanno proclamato lo Sciopero Generale con manifestazione a Roma.

 

Lo sciopero rappresenta la prima e reale mobilitazione generale contro le politiche economiche e sociali del governo Monti.

 

Per meglio organizzare e coordinare la partecipazione alla manifestazione (concentramento a piazza della Repubblica – ore 9.30) vi invitiamo a diffondere il volantino allegato tra i Lavoratori, iscritti e non, e raccogliere le disponibilità per i pullman.

 

Inoltre sul sito www.sciopero27gennaio.usb.it trovate i volantini specifici dei vari settori (trasporti, pubblico impiego, pulizie, etc.)

 

 

PER COMUNICARE LE PARTECIPAZIONI E ORGANIZZARE IL PERCORSO DEI PULLMAN VI INVITIAMO A CONTATTARE LE FEDERAZIONI TERRITORIALI ED I RAPPRESENTANTI USB

 

 

- Federazione USB Puglia            0805424993       puglia@usb.it

- Pierpaolo Corallo - Bari            3383527897       bari@usb.it
 

- Antonio Di Gemma - Foggia      3386851661       foggia@usb.it

 

- Salvatore Caricato - Lecce        3474390923       lecce@usb.it

 

- Gianni Palazzo – Lecce/Taranto  3335291247       taranto@usb.it

 - Ciccio Lussone - Brindisi           3347724506       brindisi@usb.it
 

 - Sonatore Raffaele - BAT           3393331423

 

Oggi non lavoro, oggi non mi vesto

resto nudo e manifesto

Sono fuori dal coro, nettamente diverso

le mode se ne vanno, io resto!

e manifesto!

 

 

* Questo sito usa i cookies per effettuare statistiche sulla navigazione. Navigando sul sito accetti l'utilizzo dei cookies Ulteriori Informazioni